Архиерейское богослужение в день памяти благоверного князя Александра Невского

12 сентября в день память святого благоверного князя Александра Невского епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Александра Невского села Заречный Людиновского района.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Димитрий Губаль, иерей Георгий Краснов – настоятель храма, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Виталий (Павленко).

По отпусте литургии священнослужители совершили праздничный молебен пред образом святого благоверного князя Александра, а затем, сотворив молитву святому, владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Епископ Никита поздравил настоятеля храма с 45-летием и вручил ему благодарственное архиерейское письмо.

Всем присутствующим были розданы иконки святого благоверного князя Александра и святителя Луки Крымского, освященные на его честных мощах.