Выставка “Пою Богу моему..” в музейно – краеведческом центре  “Дом Цыплаковых”

4 августа, в день праздника святой Марии Магдалины, состоялось долгожданное открытие выставки акварелей сестер монастыря Святой Марии Магдалины в Иерусалиме “Пою Богу моему…”. Гости и жители города Козельска были рады услышать от монахини Магдалины истории создания акварелей, представленных на выставке. Познакомиться с историей храма Александра Невского в селе Мошонки, недалеко от Козельска, откуда происходят предки игумении монастыря монахини Елисаветы.

На открытие выставки присутствовали  священники Козельской епархии иерей Дионисий Куваев и иерей  Сергий Барыкин. Отец Дионисий обратился с приветственным словом и поздравлением матушку Магдалину с днём тезоименитства. Так же на выставке присутстововали жители и гости Козельска, иконописцы, журналисты, среди них известный православный журналист Борис Костенко.

Выставка продлиться до 2 сентября.