День памяти пророка Божия Илии в Казанском кафедральном соборе города Людиново

«Радуйся, Илие, великий пророче, Второго пришествия Христова, славный предтече»

В день святого славного пророка Божия Илии в Казанском кафедральном соборе города Людиново состоялись праздничные богослужения: накануне совершили всенощное бдение с литией, в день праздника – водосвятный молебен с акафистом Пророку Илии и Божественную литургию.

Богослужение совершил настоятель протоиерей Алексий Жиганов в сослужении иеромонаха Василия (Лукашова) и клириков собора.

По окончании Литургии, по местному обычаю, состоялось освящение меда нового урожая. После чего настоятель поздравил отца Василия с днем рождения, а прихожан с именинами.

Традиционно от Казанского собора прошли Крестным ходом и молебным пением по улицам города с участием десантников, так как 2 августа празднуется день воздушно-десантных войск. Десантники  считают пророка Илию своим верным покровителем.

Закончились торжества чаепитием с вкусным медом.