Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Калужская» в Ульяново

28 июля, «Калужская» икона Божией Матери прибыла в Ульяновское благочиние. Первый приход встретивший икону – Казанской иконы Божией Матери в селе Дудоровский. Настоятель храма иерей Алексей Сорокин совершил молебен с акафистом пред образом Пречистой. Далее икону встретили в храме Воскресения Христова села Ульяново настоятель — протоиерей Максим Садовников и иерей Стахий Гайсин с многочисленными прихожанами. Тотчас же по прибытии святыни был совершен молебен с водоосвящением, а затем все вместе пропели акафист «Калужской» иконе Божией Матери. В перерывах между молебствиями каждый желающий мог приложится к чудному образу Богоматери. В окончании пребывания,  настоятель храма совершил молебен с прошениями за болящих и скорбящих, нуждающихся и трудящихся. Со слезами ульяновцы провожали образ Богородицы.