Семейная православная игра – квест  «Путешествие по Козельской епархии»

549

28 июля, в день Крещения Руси, в Людиново прошла интересная познавательная православная игра для учащихся и родителей  «Путешествие по Козельской епархии». Это мероприятие проводится в городе уже второй раз, и каждый раз вызывает яркие положительные эмоции у ее участников.

Основная цель игры — вызвать интерес у учащихся, педагогов, родителей к изучению истории, культуры Калужской области, и конечно, своего родного Людиновского района.

Игра проходила в центральной части города, у его памятных мест: Казанского собора, памятника А.С. Шумавцову, стеллы «Людиново- город воинской доблести», поклонного креста на Площади Победы, памятника пограничникам, Вечного огня, памятника труженикам тыла. Ребятам и взрослым предлагались интересные задания и вопросы, требующие не только конкретных знаний, полученных учащимися на уроках основ православной культуры, но и смекалки, умения работать в команде.

9 команд, а это около 80 участников, уверенно прошли все испытания: решали тест об истории Козельской епархии, разгадывали числовой квадрат , включающий важные даты истории Людинова, вспоминали особо почитаемых Калужских святых и иконы-святыни Калужского края, решали логические задачи на знание православных терминов, разгадывали и объясняли высказывания из Евангелие. В результате, все команды набрали достойное количество баллов и смогли разгадать ключевое слово квеста — «НАСЛЕДИЕ».

Все команды получили грамоты и подарки от выставочной компании «Узорочье», но самое главное — хорошее настроение от совместной проделанной работы.