Престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского

18 июля в день памяти обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил служение Божественной литургии в храме преподобного Сергия города Людиново.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный округа протоиерей Василий Биляк, протоиерей Алексий Жиганов – духовник епархии, протоиерей Михаил Карпенко, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Георгий Красной, иерей Иоанн Майоров, диакон Евгений Васильев, диакон Андрей Соколов и иеродиакон Виталий (Павленко).

За богослужением молился глава администрации Людиновского района Даниил Михайлович Аганичев.

На Малом Входе, по благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, настоятель храма протоиерей  Василий Биляк  был удостоен очередной богослужебно-иерархической награды – права служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По отпусте литургии было совершено славление преподобному Сергию, а затем, вознеся молитву угоднику Божию, владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.