Иоанно-Предтеченский храм в селе Губино посетил губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич  Артамонов

1544

Глава региона прибыл с визитом в село Губино, где затронул ряд наиважнейших вопросов, решение которых необходимо для дальнейшего развития возрождающегося  поселения.  Это газификация, строительство дороги, социально-семейные проекты, обеспечение надежности электроснабжения и ряд других вопросов.

Посещение храма было незапланированно, но состоялось, чему были рады жители села, прихожане и настоятель храма иерей Максим Изопов. Губернатор отметил благоустроенность храма.  Обратил внимание на то, что сохранена  архитектура храма внутри и снаружи, которая и была в первозданном его виде.  Также познакомился с многодетной семьей — 11 детей, которая пополнила приход храма.  Семья переехала на постоянное место жительства в село Губино из другого региона в специально построенный благотворителями дом со всеми удобствами.

В ходе поездки глава региона ознакомился с ходом строительства детского сада, приютов семейного типа и с завершающим этапом благоустройства прихрамовой территории.  Строительные объекты планируется сдать к торжественному освящению храма.