День семьи, любви и верности в селе Озерское

В селе Озерское Козельского района прошел праздник, посвящённый памяти благоверных Петра и Февронии, святых покровителей семьи. Традиционно, уже третий год, в этот день в храме Успения собираются старейшие семейные пары села.

8 июля в храме был отслужен молебен святым Петру и Февронии, на который собрались гости праздника. Настоятель храма иерей Дмитрий Торшин обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором выразил радость о встречи с собравшимися и поблагодарил их за тот пример, который они преподают жителям села своей жизнью. А пример, действительно, важный – среди собравшихся была семейная пара, которая в этом году встречает 60 лет семейной жизни. У некоторых пар даты помоложе – у одной 58 лет совместной жизни, у двух по 55.

После молебна гости переместились в приходской дом, где прошла праздничная трапеза. Здесь гостей приветствала глава администрации сельского поселения и представители сельской общественности. Гости делились с собравшимся воспоминаниями и секретами долголетия семейного счастья.

Завершился праздник фотоссесией – эти фотографии, по обычаю, публикуются на страничках социальных сетей дома культуры сельского поселения для того, чтобы  радость мероприятия стала достоянием всех жителей села.