В Думиничах состоялось заседание координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей

14 июня 2019г в 14.00 час в администрации МР «Думиничком район» состоялось заседание координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на территории МР «Думиничскую район». На повестку дня были вынесены вопросы: 1) Воспитание у подрастающего поколения ответственности за сохранение исторического и культурного наследия. 2) Взаимодействие Церкви и образования в решении общих задач духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. 3) Проведение дней славянской письменности. 4) Организация и проведение мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, духовно-нравственной культуры. По первому вопросу выступила Лидия Михайловна Трипачева (председатель Совета), которая проинформировала о работе образовательных и культурных учреждений района, направленной на воспитание у подрастающего поколения ответственности за сохранение исторического и культурного наследия. Во втором вопросе благочинный Думиничского района настоятель храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Иоанн Староста проанализировал проводимую совместную работу, отметил что особенно хорошо удалось и предложил новые направления деятельности на следующий учебный год. В конце выступления батюшка вручил благодарственное письмо директору МКОУ «Чернышенская средняя школа» Галине Николаевне Проничкиной за активную работу по сохранению традиций Русской Православной Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения и личный вклад в важное дело духовно-нравственного воспитания и образования. Заслушав и обсудив информацию, члены Совета решили: принять информацию к сведению и продолжить работу по духовно-нравственному развитию подрастающего поколения согласно плана работы с дополнениями.