Священник Козельской епархии выступил перед военнослужащими

В 28 гвардейской ракетной дивизии 12 июня состоялось торжественное построение по случаю Дня России, на котором от ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь  командованию дивизии была передана икона святой великомученицы Варвары написанная для строящегося в подмосковном парке «Патриот» Главного храма ВС РФ.

Перед военнослужащими выступили: командир дивизии Драй Ю.В. руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Козельской епархии иерей Николай Кузнецов и насельник Оптиной Пустыни иеромонах Силуан. Был отслужен краткий молебен и вознесена молитва великомученице Варваре. Икона и военнослужащие окроплены святой водой.

В настоящее время икона будет находиться в храме святой мученицы Варвары, расположенном на территории дивизии, а затем ее передадут в главный храм Вооруженных сил России.