Вознесение Господне

6 июня в праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил служение Божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы женского монастыря Успенская Феклина пустынь в селе Сенино Козельского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Андрей Тавмосян, диакон Евгений Ковригин, иеродиакон Виталий (Павленко) и иеродиакон Алексий (Гудименко).

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Виталия (Кочетова) с сестрами обители и многочисленными паломниками.

По отпусте литургии священнослужители совершили славление праздника, а затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

После богослужения матушка игумения познакомила владыку с работами по благоустройству святой обители.