Учащиеся Козельской Православной гимназии приняли участие в Кубке митрополии по шахматам, который состоялся субботу 25 мая в ДПИКЦ «Достояние» в городе Калуге.

Козельск на областном турнире представили четверо семиклассников Православной гимназии – шахматистов-любителей. Из девяти состязавшихся команд, помимо команды Козельской гимназии, были представлены команды Калужской гимназии, воскресных школ храма святителя Николая села Барятино, Космодемьяновского храма города Перемышля и другие.

Победителем турнира стала команда Калужской Православной гимназии, состоявшая из трех сестриц — мастериц шахматного дела. Козельская гимназия заняла шестое место.

По словам участников, было очень интересно состязаться с отлично подготовленными, серьезно занимавшимися шахматами партнерами, игравшими быстро, уверенно, практически не обращая внимания на ходы соперников.

Среди козельских гимназистов оказался и «свой» чемпион, — выигравший семь из восьми партий.