Праздничное богослужение в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24 мая. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Козельска.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Бахаев, протоиерей Сергий Сычев, иерей Сергий Барыкин – настоятель храма, иерей Антоний Лунин – директор православной гимназии, иерей Максим Изопов, иерей Олег Леонов, диакон Евгений Ковригин, диакон Евгений Васильев и диакон Димитрий Лутков.

За богослужением молились преподаватели и  учащиеся Козельской православной гимназии.

По окончании литургии священнослужители совершили праздничный молебен в завершении которого владыка вознес молитву святым равноапостольным братьям – просветителям славян. Закончилось богослужение многолетием Великому Господину и Отцу нашему КИРИЛЛУ Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси, отмечающему в сей день свое тезоименитство.