Вербное Воскресение в храме Сергия Радонежского города Людиново

21 апреля. Святая Церковь празднует Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. В этот день в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново всенощное бдение и Божественную литургию  совершил благочинный 6 округа  настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк. Ему сослужил клирик храма протоиерей Димитрий Губаль.
В завершении богослужения, протоиерей Василий обратился к молящимся с проповедью. «Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с воскресным днем и двунадесятым праздником – входом Господним в Иерусалим. Мы в сегодняшнем праздничном Евангелии слышали о том, что после воскресения четверодневного Лазаря, брата Марфы и Марии, который уже четыре дня как был погребен, а мы знаем, что в Палестине климат достаточно жаркий, тело человеческое долго не может храниться, и конечно четыре дня достаточно для того, чтобы оно стало разлагаться. И вот такое тело, такого человека Господь воскрешает, и после этого  идет в Иерусалим. И мы слышим из Евангелия о том, что Его сопровождают десятки, сотни, тысячи людей, они идут и воспевают: «благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!» Воскресение Лазаря  прообразовало всеобщее воскресение всех людей из мертвых. Мы с Вами, стоя в церкви в вербное воскресенье, держим в руках зажженные свечи и веточки вербы, которые едино символизируют победу жизни над смертью. Мы, молясь, приветствуем Иисуса Христа как Победителя смерти и ада, освободителя грехов наших.»
     В этот день  в храме освящалась верба.
     После Божественной литургии был совершен праздничный водосвятный молебен.