Молебен в строящемся храме

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста (Ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим в строящемся храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба села Чернышено Козельского района был совершен праздничный молебен настоятелем — иереем Львом Шиповским, во время которого были освящены ветви вербы, которую принесли по традиции в храм как «символ весны, присущего этому времени года духовного возрождения. Она таит в себе листья, но еще не выпускает, и тем дает понять, что наша радость от праздника Входа Господня неполна, но таит в себе начатки великой пасхальной радости». После молебна детям были подарены к празднику Святой Пасхи мягкие игрушки, а так же продукты многодетным семьям от доброохотных жертвователей.