Соборное служение клира Людиновского и Жиздринского благочиний

17 апреля. Среда 6-й седмицы Великого поста.

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил вечерню в соединении с Божественной литургией Преждеосвященных Даров в Казанском кафедральном соборе города Людиново.

Преосвященнейшему владыке сослужили клирики Людиновского и Жиздринского благочиннических округов Козельской епархии.

Перед богослужением состоялась великопостная исповедь священнослужителей, которую принял духовник епархии, настоятель собора протоиерей Алексий Жиганов.

По окончании богослужения владыка приветствовал старейшую прихожанку кафедрального собора схимонахиню Рахиль (Сначеву), накануне постриженную в Великую Схиму.

Архипастырь также поздравил с днем рождения супругу настоятеля собора матушку Татьяну Жиганову и преподнес ей святую просфору и букет цветов.