В Казанском соборе г. Людиново с радостью встретили нового священника

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в соборном храме г. Людинова назначен новый священнослужитель —  иерей Иоанн Майоров.

В неделю 5-ю Великого поста, преподобной  Марии Египетской, отец Иоанн совершил первое служение в Казанском соборе.

Перед началом всенощного бдения состоялась торжественная встреча нового клирика храма – иерея Иоанна Майорова. Батюшку встретили хлебом-солью и подарили букет цветов. Прихожане и церковный хор приветствовали отца Иоанна церковными песнопениями и радостными возгласами. После чего настоятель, протоиерей Алексий Жиганов представил новоназначенного священника клирикам и прихожанам храма.

14 апреля 2019 года, по окончании Божественной литургии настоятель поздравил иерея Иоанна с первой Литургией, совершенной в Казанском соборе, вручил ему святую просфору, пожелал помощи Божией в служении на благо Церкви и провозгласил «Многая лета».

Кроме того в этот день поздравили старейшего прихожанина Николая Егоровича Вепренцева с 90-летием со дня рождения.