Паломники из Думиничского района посетили Спаса Нерукотворного пустынь

14 апреля группа паломников Думиничского района (в том числе в состав, которой входили учителя школ района) посетили мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь Козельской епархии. Поездка началась с посещения храма Косьмы и Дамиана поселка Думиничи, где благочинный округа протоиерей Иоанн Староста благословил паломников на благое дело. Поездка была организована с целью повышения интереса педагогов и прихожан храмов Думиничского района к православной культуре. Важно отметить, что в этом году школы района успешно приняли участие в областном этапе Всероссийского конкурса названного в честь иконы Божией Матери “Неопалимая купина” проводимого на базе ГБУДО КО “Областной центр дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина”. Пользуясь случаем отец Иоанн поблагодарил учителей за активное участие в конкурсе. Учительницу Брынской школы Кувшинову Евгению Викторовну поздравил с победой, так как ее ученик занял первое место и в знак о памятном событии преподнес ей памятный подарок – искусно изготовленное деревянное расписное  пасхальное яйцо.