Руководитель Миссионерского отдела Козельской епархии принял участие в заседании Комиссий Калужской митрополии

12 апреля 2019 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии возглавил работу заседания Комиссий Калужской митрополии.

В заседании приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, Т.В. Анохина – Председатель комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, протоиерей Алексий Пелевин – секретарь Комиссии по благотворительности Калужской митрополии, протоиерей Георгий Казанцев – секретарь Комиссии по миссионерской работе Калужской митрополии, иерей Андрей Беловинцев – секретарь Комиссии по делам молодежи Калужской митрополии, иерей Николай Жерздев – секретарь Комиссии по культуре Калужской митрополии, иерей Илья Комягин – руководитель отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии, иерей Игорь Горня – руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии, иерей Олег Прохоров, иерей Валерий Агеев.

От Козельской епархии в заседании принял участие руководитель Миссионерского отдела, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Козельска иерей Сергий Барыкин.

С приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка рассказал присутствующим о формировании в Калужской митрополии новых органов – Комисиий. Решением Архиерейского совета Калужской Митрополии сформированы следующие Комиссии:

Комиссия по делам молодежи Калужской митрополии – председатель митрополит Калужский и Боровский Климент;

Комиссия по миссионерской работе Калужской митрополии – председатель митрополит Калужский и Боровский Климент;

Комиссия по культуре Калужской митрополии Калужской митрополии – председатель архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан;

Комиссия по благотворительности Калужской митрополии – председатель епископ Козельский и Людиновский Никита;

Комиссия по религиозному образованию и катехизации Калужской митрополии – председатель Т.В. Анохина;

Владыка Климент сообщил, что данные Комиссии будут разрабатывать планы проходящих мероприятий на территории всей Калужской митрополии, таких как – проведение встреч в рамках “Дня православной книги”, организация летнего, оздоровительного отдыха для детей в ПМЦ “Златоуст” и других событий входящих в зону ответственности профильных комиссий.  В работу Комиссий входит не только разработка плана, надзор за реализацией, но и обмен опытом и решение возникающих вопросов. Заседания комиссий будут проходить ежемесячно, в период Рождественских и Пасхальных праздников – раз в два месяца. На каждом заседании члены Комиссии будут предоставлять план предстоящей работы, для дальнейшего принятия и утверждения Архиерейским советом Калужской митрополии, отчитываться о проделанной работе и координировать свою совместную деятельность  во всех епархиях митрополии. Для плодотворной работы данных комиссий было принято решение проводить и выездные заседания в епархии и благочиния Калужской митрополии.

Затем последовали выступления докладчиков.

Заседание завершилось общей молитвой.