Епархиальный координатор по утверждению Трезвости Иерей Сергий Дрозд встретился с преподавателями средней школы № 3 города Козельска.

933

26 марта Епархиальный координатор по утверждению Трезвости иерей Сергий Дрозд  встретился с преподавателями средней школы № 3 города Козельска.

Каждый педагог несет огромную ответственность не только за сообщение детям суммы знаний, но и за их морально-нравственное развитие. Только педагог, имеющий сознательные трезвенные убеждения, сможет передать их своим ученикам.

Убеждения в отношении трезвенного образа жизни  большинства современных учителей сформированы еще в советское время под влиянием централизованной пропаганды «культурного» употребления спиртных напитков, поэтому лейтмотивом этой встречи стало раскрытие правды об отношении народа к алкоголю в нашей стране, о реальных и мнимых причинах формирования алкогольной зависимости.

Иерей Сергий показал педагогам фильм «История одного обмана» и ответил на возникавшие по ходу общения вопросы. Несколько преподавателей подошли после встречи и взяли контактные данные и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве.