В городе Козельске школьники приняли участие в молебене на начало всякого доброго дела

16 февраля 2019 года в городе Калуге прошел региональный этап Общероссийской Олимпиады школьников «Основы православной культуры». В нем приняли участие школьники из города Калуги и муниципальных районов Калужской области.

Накануне этого мероприятия, 15 февраля, школьники — участники олимпиады от Козельского района и их наставники собрались в Свято-Духовом храме города Козельска помолиться и получить благословение на участие в этом благом деле.

Молебен на начало всякого благого дела отслужил иерей Дмитрий Торшин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Козельской епархии. После молебна священнослужитель обратился к школьникам с приветственным словом, в котором рассказал о важности тех знаний, которые они черпают, изучая предмет ОПК, и пожелал успехов в предстоящем интеллектуальном соревновании.