Архиерейское богослужение в монастыре Спаса Нерукотворного

15 февраля. Сретение Господне.

Епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил служение Божественной литургии в соборном храме мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково Козельского района.

Архипастырю сослужили настоятель монастыря игумен Михаил (Семенов) с насельниками святой обители в священном сане.

На запричастном стихе отец настоятель огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня молодежи.

По отпусте литургии священнослужители пропели славление празднику Сретения Господня, а затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Архипастырь поздравил настоятеля обители игумена Михаила с днем рождения, который был накануне и преподнес ему святую просфору и четки.

Владыка также поздравил насельника монастыря иеромонаха Игнатия (Киселева) с памятными датами рукоположения в священный сан диакона и иерея, которые состоялись на праздник Сретения с разницей в два года и также преподнес ему святую просфору.