Торжество в честь Людиновского чудотворного образа Пресвятой Богородицы

9 февраля день памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, а также день возвращения в Казанский собор иконы Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждущих», именуемой «Людиновская».

В Казанском кафедральном соборе города Людиново совершили молебен с акафистом Божией Матери перед чудотворным образом и Божественную литургию.

Накануне праздника было совершено всенощное бдение.

За бденной службой настоятель протоиерей Алексий Жиганов рассказал прихожанам о ещё одном старинном образе Божией Матери «Избавление от бед страждущих», который появился в соборе накануне праздника. Этот образ передал в храм епископ Великолукский и Невельский Сергий (Булатников).

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

После чего прихожанам было предложено праздничное угощение и сладкие подарки, предоставленные благотворительной организацией «Фонд продовольствия Русь».