Епископ Никита посетил Белевскую епархию

Епископ Никита посетил Белевскую епархию

4 февраля. Память преподобного Макария Жабынского.

Епископ Козельский и Людиновский Никита по приглашению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского посетил Свято-Введенский Макариевский Жабынский мужской монастырь Белевской епархии Тульской митрополии.

Божественную литургию в соборном храме обители совершили: митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим и епископ Козельский и Людиновский Никита.

Преосвященным владыкам сослужили клирики Тульской, Белевской и Козельской епархий.

По заамвонной молитве священнослужители совершили праздничный молебен у мощей преподобного, почивающих под спудом у южного клироса собора, а затем митрополит Алексий обратился к собравшимся богомольцам со словом архипастырского поздравления.