В городе Жиздра завершился XXI фестиваль «Рождественская звезда»

12 января в районном культурно-досуговом центре г. Жиздра, завершился XXI православный фестиваль народного творчества «Рождественская звезда». Начало фестивалю было положено 8 января в городе Обнинске, где «Рождественская звезда» стала многолетней традицией. С каждым годом растёт число исполнителей и коллективов, для которых Рождество — важный и любимый праздник. Творческие коллективы из Козельского, Сухиничского, Думиничского, Людиновского, Хвастовичского и Жиздринского районов подарили жителям и гостям города свои лучшие концертные номера рождественской тематики. Специальным гостем праздника стал фольклорный ансамбль «Роща». В праздничном концерте приняли участие воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы города Жиздры.

В начале мероприятия с приветственным слово ко всем присутствующим обратились глава администрации МР «Жиздринский район» Александр Евгеньевич Барыбин и настоятель Покровского храма митрофорный протоиерей Константин Гипп.