В храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново поздравили настоятеля с Днем Ангела

1447

14 января. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого.

В день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, благочинный Людиновского округа  Козельской епархии, настоятель  храма преподобного Сергия Радонежского города Людиново  протоиерей Василий Биляк отметил день своего небесного покровителя. В этот день в храме преподобного Сергия Радонежского отец Василий  возглавил  Божественную литургию, ему сослужили: протоиерей Димитрий Губаль, протоиерей Михаил Карпенко, иерей Георгий Краснов.

За Божественной Литургией отец Михаил обратился ко всем присутствующим с проповедью.

По отпусте литургии священнослужители совершили молебное пение на начало нового  года, начавшегося в этот день по юлианскому календарю и славление святителю Василию Великому архиепископу Кесарии Каппадокийской.

В этот день настоятель храма протоиерей Василий Биляк принимал поздравления с днем тезоименитства от священнослужителей и прихожан храма. Все выразили  слова благодарности отцу Василию за его подвижнический многолетний труд на приходе.  Пожелали батюшки здоровья, помощи Божией во всех делах и начинаниях на многая и благая лета. Отец Василий  выразил всем благодарность за поздравления и в свою очередь поздравил всех с праздником, и пожелал молящимся крепкого здравия душевного и телесного, мира и спасения души.