Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение здания детского пансиона семейного типа в селе Губино Козельской епархии

20 октября, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение здания детского пансиона семейного типа при храме в честь Зачатия Иоанна Предтечи села Губино Козельской епархии.

Владыка совершил молитвословия и окропил освященной водой все этажи пансиона.

Главу Калужской митрополии сопровождали архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин и первый заместитель Губернатора Калужской области Дмитрий Александрович Денисов.

Высокие гости познакомились с семьей организаторов детского пансиона и условиями, в которых будут проживать дети.