Епископ Никита посетил город Людиново

4 декабря. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Людинова.

На богослужение был доставлен ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Димитрий Губаль, протоиерей Михаил Карпенко, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Алексий Сначев, иерей Георгий Краснов, диакон Евгений Ковригин и диакон Андрей Соколов.

За богослужением молился глава Людиновского района Даниил Михайлович Аганичев.

По отпусте литургии священнослужители в центре храма пред ковчегом с частицей пояса Божией Матери и Ее иконой введения во храм совершили славление праздника, а затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Архипастырь поздравил благочинного округа с двадцатидевятилетием рукоположения в иерейский сан и вручил ему святую просфору и икону Царицы Небесной «Спорительница хлебов».