Престольный праздник в селе Слаговищи

21 ноября. Празднование в честь архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных.

Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме Архангела Господня Михаила села Слаговищи Козельского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Владимир Бахаев, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Елисей Тимофеев, иерей Виктор Носов, иерей Макарий Шиповский – гость из Челябинской епархии, иерей Тихон Худяков, диакон Евгений Ковригин, диакон Евгений Васильев, диакон Валерий Волков.

За богослужением молился ктитор храма на средства которого построен и обустроен храм Коновалов Юрий Александрович.

По Великом Входе в сан иерея к сему храму был рукоположен диакон Лев Шиповский.

После богослужения владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Архипастырь удостоил архиерейских грамот и благодарственных писем благотворителей, принимавших участие в строительстве и обустройстве храма и прихрамовой территории.