Общее причастие учащихся Воскресной школы Казанского собора

1101

В воскресенье, 18 ноября 2018 г., накануне празднования собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных учащиеся воскресной школы «Светоч» духовно-просветительского центра Казанского собора города Людиново причастились Святых Христовых Таин. Причастие накануне или в день праздника стало уже традиционным.

Дети с волнением и трепетом подходили к Святой Чаше с Дарами. Многие родители, бабушки, дедушки и учителя причащались вместе со своими чадами. Причастилось 87 детей. Одна девочка причащалась впервые, а трое малышей впервые исповедовались и причащались по взрослому чину.

После праздничной Литургии для всех родителей и учеников было организовано чаепитие со сладостями.

Приветствуя собравшихся, настоятель протоиерей Алексий Жиганов поздравил всех с праздником и причастием, поблагодарил учителей и родителей. «Исповедь и причастие – важные моменты нашей земной жизни. Согласно учению святых отцов, Евхаристия — это «таинство таинств». Причащение это приобщение к Божеству, которое является целью Литургии. Очень радует, что многие родители учеников понимают важность этого Таинства, поэтому стараются и в другие дни причастить своих чад и причаститься сами. И всем верующим людям нужно приступать к этому великому Таинству как можно чаще», — сказал он в напутственном слове.