В селе Кирейково Ульяновского района идет подготовка молитвенного помещения

Под руководством настоятеля храма новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии Дивеевских села Уколица Ульяновского благочиния иерея Стахия (Гайсина), в помещении, отведённом для богослужений  в трапезной части разрушенного Никольского храма села Кирейково уложен черновой пол и начаты работы по кладке кирпичной печи. На средства жертвователей планируется сделать отопительную систему, котёл для которой уже есть.  Косметический ремонт прихожане собираются сделать своими руками, к чему уже приготовлен весь необходимый инструмент.
Весной этого года жители села Кирейково изъявили желание восстановить богослужения в разрушенном в годы Великой Отечественной войны храме в честь святителя Николая Чудотворца. У главы администрации сельского поселения Поздняково, к которому относится село Кирейково, было получено принципиальное согласие на использование части помещения. В течение весны и лета в нём проводились молебны с акафистом святителю Николаю. А осенью, после окончания огородного сезона, начались работы по замене старого аварийного пола на новый, которые и были завершены.