В Казанском соборе состоялась благотворительная выставка-конкурс «Щедрые дары» в честь престольного праздника Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2018 года в Казанском соборе в честь престольного праздника Казанской иконы Божией Матери проводилась традиционная благотворительная выставка-конкурс  «Щедрые дары».

Выставку посетили духовенство города Людиново и глава администрации «Город Людиново и Людиновский район» Д.М.Аганичев, другие почетные гости, а также прихожане и участники выставки. Жюри и гостей встречали дети воскресной школы из ансамбля народной песни «Проталинка», которые пропели величальную и весёлую песню «Как у нашего терема снаряжены колясочки».

Участники конкурса представили свои дары в девяти номинациях. Всего было представлено 620 даров и заготовок.

В номинации «Необычные овощи и фрукты» удивили своими размерами тыквы и чудо-свекла.

В номинациях «Маринование, соление, квашение» и  «Салаты, закуски, кетчупы, соусы» было много удивительных заготовок с необыкновенными названиями: «Огурцы-молодцы», овощное ассорти «Дружная семейка», «Подарок осени» и другие.

Порадовали участники в номинациях «Грибы», «Варенье, повидло, пюре» и «Компоты, соки» своим красивым оформлением.

В номинации «Сушеные травы, ягоды, фрукты» участники щедро поделились своими яблочками дарами.

Впервые были предложены две новые номинации: «Букет Богородице» и «Кулинарное чудо».

Много радости доставили гостям букеты для Матушки Царицы Небесной. А сколько фантазии и кулинарного мастерства преподнесли участники номинации «Кулинарное чудо»! Все присутствующие имели возможность попробовать представленные «Щедрые дары». По окончании вкусных трапез желающие оставляли свои отзывы и добрые впечатления о празднике.

В мероприятии участвовали прихожане храма, а также коллективы детских садов: № 3, 5, 6, 7, 11, 12, 14.

Награждение победителей и участников выставки состоится накануне празднования Дня матери, во время праздничного концерта, 25 ноября 2018 года после Божественной литургии.