Архиерейское богослужение в Преображенском храме села Нижние Прыски

4 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня села Нижние Прыски Козельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Симеон Худяков, иерей Тихон Худяков, диакон Евгений Ковригин и диакон Валерий Волков.

За богослужением в сан диакона к Преображенскому храму был рукоположен выпускник Калужской духовной семинарии Шиповский Лев.

По отпусте литургии священнослужители в центре храма совершили славление Царице Небесной пред Ее образом, а затем, вознеся молитву Божией Матери,  владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

После богослужения владыка посетил вдову почившего настоятеля храма протоиерея Леонтия –  матушку Тамару Ивановну Никифорову.