Состоялось собрание духовенства Людиновского благочиния

14 сентября 2018 года в Людиновском благочинии состоялось собрание духовенства 6-го округа.

Собрание возглавил благочинный протоиерей Василий Биляк.

Собравшиеся обсудили следующие  вопросы: о предстоящих в Калуге XXI Богородично-Рождественских образовательных чтениях Калужской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность. Культура. Язык. Вера» и о предстоящей научно-практической конференции «Взаимодействие Церкви в системе образования» 25 сентября в г. Людинове.

Отец благочинный предложил для ознакомления духовенству документ «Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви», а также познакомил собравшихся с решениями Епархиального Совета, прошедшего 4 сентября с. г.

Обсуждались и иные вопросы, касающиеся жизни благочиния.