Священник Игорь Бачинин. Как организовать общество трезвости на приходе. Практические рекомендации

Практическое руководство по организации помощи зависимым от алкоголя и наркотиков. Подготовлено Научно-исследовательской лабораторией педагогики Православия Уральского отделения Российской академии образования и Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» Русской Православной Церкви на основе изучения практики деятельности приходских обществ трезвости дореволюционной России и опыта работы общества «Трезвение» при Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга за прошедшие 15 лет.

Об авторе: священник Игорь Бачинин — председатель Иоанно- Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, член Церковно-общественного совета по противодействию алкогольной угрозе при Священном Синоде, кандидат педагогических наук, более 20 лет занимается трезвенным просвещением и помощью зависимым. Для духовенства и мирян, общественных и государственных деятелей, ра- ботников социальных служб.

Скачать документ в формате .pdf

{aridoc engine=»iframe» width=»100%» height=»600″}http://kozelsk-eparhia.ru/images/images/trezvost/docs/alko/alko_230311_acro5.pdf{/aridoc}