Престольные торжества в городе Сосенском

1 августа. Память преподобного Серафима Саровского чудотворца. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Серафимовском храме города Сосенский.

Архипастырю сослужили: игумен Михаил (Семенов) настоятель монастыря Спаса Нерукотворного Пустынь, протоиерей Владимир Бахаев — настоятель храма, секретарь Козельской епархии; иерей Антоний Лунин, иерей Алексий Боков и диакон Евгений Ковригин.

За богослужением молился глава Законодательного Собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин.

По отпусте литургии был совершен праздничный крестный ход, в завершении которого, после молитвенного призывания преподобного Серафима, владыка обратился к богомольцам со словом назидания.