В храме Сошествия Святого Духа г.Козельска почтили память святого равноапостольного князя Владимира

Празднование Дня крещения Руси и дня памяти св. князя Владимира в этом году стали общемировым православным событием, вот и наш храм Сошествия Святого Духа в городе Козельске не стал исключением.

28 июля 2015 года протоиерей Сергий Сычев совершил Божественную литургию. После отпуста литургии был совершен праздничный молебен, а затем отец настоятель поздравил всех молящихся с праздником и произнес проповедь.

В этот день прихожане храма прочитали акафист святому равноапостольному князю Владимиру и с коленопреклоненной молитвой обратились к Нему с просьбой о помощи нашей многострадальной стране и своим чадам.

По завершении Литургии к этой знаменательной дате было приурочено посещение экспозиции исторических картин «Не прерывая связь времен…» Заслуженного художника России Павла Рыженко.

Цель выставки — пробуждение интереса к отечественной истории, возрождение и сохранение исторической памяти Русской цивилизации. Полотна художника раскрыли посетителям выставки не только страницы древней истории и осмысление трагических событий начала XX в., и помогли найти ответы на глубокие духовные вопросы через образы подвижников горы Афон.