Празднование 1000-летия преставления св. князя Владимира в с. Новолободск и Маклаки

28 июня 2015 г., в День тысячелетия со дня преставления св. равноапостольного князя Владимира, в с. Новолободск и Маклаки Думиничского района прошли праздничные богослужения и мероприятия.

Утром в с. Новослободск в храме Святой Живоначальной Троицы была отслужена Божественная литургия с молебном равноапостольному кн. Владимиру. После этого, в с. Маклаки, в часовне, посвященной этому святому, был отслужен молебен.

Также иерей Артемий Арутюнян посетил дом интернат для престарелых и инвалидов, где отслужил молебен и окропил святой водой проживающих и персонал. Батюшка поздравил всех с Днем памяти равноапостольного кн. Владимира и рассказал о значении святого в истории России и Церкви.