В Нижних Прысках клириками храма Преображения Господня был организован кинопоказ для жителей села

26 июля, в воскресенье вечером, после Великого освящения престола, клириками Преображенского храма, был организован киновечер с чаепитием для жителей села Нижние Прыски.

 

В начале мероприятия организатор -диакон Тихон Худяков — поздравил всех собравшихся с большим праздником и поблагодарил за труды, особо отметив усердие младшего поколения.

На площади перед храмом установили проектор с экраном, с которого всем присутствующим был показан видеоочерк о храме Преображения Господня, снятый съемочной группой телеканала «Союз» и оператором Козельск-тв. Первым в видеоряде был фильм про преподобномученика Гурия, настоятеля храма в тридцатые годы XXвека. Следующий видеосюжет был про жизнь прихода, и, наконец, последним в этот вечер, все увидели замечательный фильм, в котором подробно была рассказана история храма.

Идея кинопоказа была встречена на «ура»; теплая погода позволила создать уютную атмосферу вечера. Желающих посмотреть фильм оказалось немало: на просмотр пришло более 80 человек, в числе которых было много семей с маленькими детьми. В хорошем настроении все пили чай, наблюдая за тем, как с Великим, новым освящением храма, зарождается и новая приходская жизнь, объединяющая всех в единую семью.

В заключение этого вечера, с центра площади, был запущен праздничный фейерверк. Отец Тихон объявил о показе нового фильма, который состоится 31 июля в 21:30, в день юбилея настоятеля храма ,протоиерея Леонтия Никифорова.