Престольное торжество Казанского кафедрального собора города Людиново

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Казанском соборе города Людиново.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора, духовник епархии, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Михаил Карпенко, иеромонах Василий, иерей Артемий Арутюнян, иерей Николай Безручкин и диакон Евгений Ковригин.

За литургией, на Малом входе, клирик храма святого праведного Лазаря Четверодневного г. Людиново иерей Артемий Арутюнян был удостоен очередной иерархической награды – права ношения камилавки.

По отпусте литургии был совершен праздничный крестный ход по улицам города в завершении которого, после пения молитвы ко Пресвятой Богородице, владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.