Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

В Казанском соборе города Людиново состоялась праздничная Божественная литургия в честь праздника самого почитаемого и любимого на Руси святителя Николая Чудотворца. Праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, для Казанского собора – престольный.

Богослужения в храме прошли соборно, настоятелю Казанского храма – протоиерею Алексию Жиганову сослужили: иеромонах Василий (Лукашев), клирик храма – иерей Алексий Сначёв. Перед началом Божественной литургии состоялось чтение акафиста святителю Николаю Чудотворцу и водосвятный молебен.

После крестного хода для прихожан было организовано праздничное чаепитие.

Затем, настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов и прихожане посетили могилу старца — батюшки Никодима в городе Дятьково.

Вечером того же дня, на сцене Районного Дома Культуры, прошёл праздничный концерт фольклорного ансамбля «Черновцы» Казанского собора, в котором принял участие и ансамбль «Проталинка» Воскресной школы «Светоч».