Богослужение в храме в честь Косьмы и Домиана

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме Космы и Дамиана в п. Думиничи Божественную литургию отслужил благочинный третьего округа протоиерей Иоанн Староста.

После литургии и молебна батюшка поздравил всех прихожан с праздником и по существующей в этом приходе традиции, вручил подарки маленьким прихожанам.

В этот же день на братской могиле воинов ВОВ, состоялся митинг по поводу поднятия Калужским поисковым отрядом «Память» останков воинов павших на полях сражений в Думиничском и Ульяновском районе.

У двух воинов на медальонах, удалось прочитать их фамилии и имена. По воинам Стефану и Евгению была отслужена панихида и с почестями «капсулы с останками» были переданы представителям Томского поискового отряда, которые перевезут останки воинов на их родину для захоронения.