Пасхальное богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе

12 апреля. Светлое Христово Воскресение. Пасха Господня. Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Пасхальную Заутреню и Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Козельска.

Архипастырю сослужили: иерей Антоний Хатунцев, иеромонах Паисий (Курмаз), иерей Елисей Тимофеев, иерей Виктор Носов, диакон Евгений Ковригин и диакон Тихон Худяков.

В полночь состоялся пасхальный крестный ход. В завершении праздничной утрени владыка Никита, похристосовавшись с богомольцами, прочитал огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоустого.

После Евхаристического канона в храм прибыл Благодатный огонь из святого града Иерусалима.

По запричастном стихе архипастырь огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершении литургии владыка совершил освящение Артоса и поздравил молящихся с великим мироспасительным праздником светлого Христова Воскресения.