Праздник Светлого Христова Воскресения в п. Думиничи

В предверии Светлого Христова Воскресения (Великая Суббота), в храме Космы и Дамиана п. Думиничи, после уставного Богослужения состоялось освящение пасх и куличей. Богослужение совершали — благочинный 3-го округа протоиерей Иоанн Староста и клирик храма Космы и Дамиана — иеромонах Никон Харьков.

Традиционно до полунощницы Великой Субботы совершалось чтение Деяний Святых Апостолов. В полночь торжественным Крестным ходом началось Пасхальное Богослужение. Радостным возгласом «Христос Воскресе!»-возрадовались и возвеселились сердца прихожан. По заамвонной молитве при пении пасхальных песнопений совершалось пасхальное освящение пасх и куличей.

В сам праздник Светлого Христова Воскресения, клирики храма посетили больных на дому и поздравили их с праздником Воскресения Христова.