Визит епископа Никиты в Хвастовичи

5 апреля. Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье.

Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме села Хвастовичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа, настоятель храма протоиерей Александр Карпов, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин.

После отпуста литургии в центре храма священнослужители совершили славление праздника, а затем владыка, после окропления святой водой ветвей верб в руках молящихся, обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После богослужения в Успенском храме епископ Никита посетил Покровский приход в селе Кудрявец, где настоятель иерей Геннадий Сафиев познакомил владыку с ходом строительных работ новосооружаемого храма. Архипастырь также посетил Покровский храм в селе Красное.

Вечером владыка Никита присутствовал на премьере Хвастовичского народного театра «Баллада о веселых жаворонках» посвященной 70-летию Великой Победы.