Иерей Евгений Мягков посетил Дешовскую школу

17 марта Дешовскую С. О. Ш. посетил настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца в с. Березичи иерей Евгений Мягков.

Тема встречи с учащимися Великий Пост. Отец Евгений рассказал ребятам о значимости поста, его духовной пользе, молитве во время поста,о таинствах: исповеди, причастии и таинстве соборования.

На встречи присутствовали ученики всех классов, со своими классными руководителями. В конце беседы ребята задавали вопросы о вредных привычках, таких например как компьютерные игры и борьба с ними.

Отец Евгений приподнес в подарок школе книгу Земля Калужская — Земля Святая.

Благодаря содействию руководителей школы встречи со священнослужителем проходят регулярно, из духовных бесед дети узнают много нового и полезного. Встречи помогают детям побольше узнать о жизни церкви и ее важном значении в жизни каждого человека.