XI муниципальный фестиваль детского творчества «Рождественская звезда-2015»

16 января в г. Козельске в большом зале РДК прошёл XI муниципальный фестиваль детского творчества «Рождественская звезда-2015» для школьников района, изучающих ОПК. В нем приняли участие такие творческие коллективы как:

1. Детский образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Василисушки» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе Дешовской основной школы), рук-ль Савотина Надежда Михайловна.

2. Детский образцовый коллектив «Клуб «Дизайн» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск, рук-ль Минаева Елена Георгиевна.

3. Детский фольклорный ансамбль «Забавушки» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе МКОУ ООШ №4 г.Козельска), рук-ль Фаронова Ирина Александровна.

4. Детский танцевальный коллектив «Раёк» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе МКОУ ООШ №2 г.Козельска), рук-ль Мальцева Татьяна Ивановна.

5. Детское творческое объединение «Славяне» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе Дешовской основной школы), рук-ль Солопанова Елена Васильевна.

6. Ансамбль русских народных инструментов «Мелодия» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе МКОУ ООШ №4 г.Козельска), рук-ль Волков Андрей Михайлович.

7. Вокальный ансамбль «Капельки» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе МКОУ ООШ №2 г.Козельска), рук-ль Боркина Галина Алексеевна.

8. Трио «Девчата» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Козельск (работает на базе МКОУ ООШ №2 г.Козельска), рук-ль Боркина Галина Алексеевна.

9. Детский танцевальный коллектив «Задор» Подборской детской школы искусств (на базе козельской СОШ №1), рук-ль Мальцева Татьяна Ивановна.

10. Черепанова Софья, солистка вокального ансамбля «Юность» МКОУ «ООШ» д.Подборки, рук-ль Орешко Галина Владимировна.

11. Хореографический коллектив «Зодиак» МКОУ «ООШ» д.Подборки, рук-ль Фирсова Светлана Николаевна.

12. Студия дизайна и моделирования одежды «Калейдоскоп» Центра детского творчества г.Сосенский, руководители Григорьева Тамара Ивановна, Посполита Елена Ивановна.

Фестиваль в очередной раз объединил школы Козельского района. Приветственным словом открыл фестиваль протоиерей Сергий Сычев руководитель отдела религиозного образования и работы с молодежью Козельской епархии. Он поздравил участников и гостей с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы преемственность фестиваля не прерывалась. С тёплыми словами благодарности к детям и взрослым обратилась заместитель Главы Администрации Козельского района Кавочкина Маргарита Анатольевна. А так же для приветствия участников фестиваля слово было предоставлено заведующей отделом образования Администрации Козельского района Королёвой Елене Николаевне.

Концерт прошёл на одном дыхании. Талантливые выступления детей не оставили равнодушным ни одного человека в зале. И песни, и танцы, и колядки – всё было исполнено юными артистами с полной отдачей.

После концерта на сцену для награждения победителей олимпиады поднялся заведующий Отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства Козельской епархии иерей Дионисий Куваев и методист отдела образования Мартьянова Людмила Васильевна. Они поздравили всех со светлыми днями Рождества Христова и вручил грамоты, дипломы и подарки участникам праздника и победителям муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Все гости сердечно благодарили участников за активное участие в фестивале. В заключении поздравительное слово прозвучали от насельника Свято-Введенского ставропигиального мужского монастыря игумена Патапия.

Надеемся, что в следующем году нас вновь объединит Рождественский фестиваль!