В галерее искусств города Людиново состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Великий праздник – Рождество»

721

З января в галерее искусств города Людиново состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Великий праздник – Рождество», посвящённой Светлому Рождеству Христову. Данная выставка стала первой в череде мероприятий IIгородского рождественского фестиваля творчества детей и юношества.

Свои работы на выставку представили воспитанники воскресных школ города, школы искусств, воспитанники детских садов, ученики общеобразовательных школ города и района, ЦДТ «Родник», воспитанники школы-интерната. Всего на выставке было представлено более 400 творческих работ. Открыть выставку прибыл Его Преосвященство, Епископ Козельский и Людиновский Никита. Так же на выставке присутствовали духовенство епархии, представители администрации, жители города и конечно участники выставки — дети.

Епископ Козельский и Людиновский Никита поздравил детей и родителей с наступившим Новым годом, и с открытием Рождественской выставки. «На выставке мы видим очень много красивых рисунков, поделок, и все они посвящены Великому Празднику. В своих работах вы стараетесь прославить Рождество Христово и делаете это с искренней любовь. И пусть всегда в ваших сердцах будет любовь», — сказал Владыко. Гостей и участников выставки приветствовали музыкальные коллективы Воскресной школы «Светоч» Казанского собора.