Заседание Епархиального Совета

24 декабря в монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь под председательством управляющего Козельской епархией епископа Козельского и Людиновского Никиты состоялось последнее в истекающем году заседание Епархиального Совета Козельской епархии. После сообщения владыки об основных моментах епархиальной жизни в 2014 году были заслушаны отчеты благочинных епархии и руководителей епархиальных отделов о проделанной работе.

Собравшиеся обсудили вопросы регистрации новых приходов, предстоящих мероприятий посвященных празднику Рождества Христова и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, а также дням православной книги и славянской культуры и письменности. Директор православной гимназии города Козельска священник Антоний Лунин познакомил собравшихся с жизнью гимназии в уходящем году. Члены Епархиального Совета имели суждение и о иных текущих вопросах епархиальной жизни.