Воскресная школа «Светоч» при Казанском кафедральном соборе города Людиново отметила свой 15-летний юбилей

14 декабря, воскресная школа «Светоч» при Казанском кафедральном соборе города Людиново отметила свой 15-летний юбилей. Школа открыла свои двери благодаря стараниям настоятеля храма иерея Алексея Жиганова — 12 декабря 1999 года, в год возобновления богослужений в Казанском соборе. За эти годы она стала неотъемлемой частью приходской общины.

Епископ Козельский и Людиновский Никита поздравил всех собравшихся с праздником и вручил памятные награды. Медалями праведного Лаврентия Калужского были награждены: настоятель храма – протоиерей Алексей Жиганов и Галий Галина Александровна – руководителю музыкальных коллективов Воскресной школы.

Архиерейскими грамотами с пожеланиями долгих лет терпения, мудрости и твердости духа были награждены: преподаватели Воскресной школы, воспитатели и вожатые православного лагеря «Александр Пересвет», музыкальные коллективы Воскресной школы, руководители городских образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Со словами поздравления к юбилярам обратились: духовенство города Людиново, заместитель председателя законодательного собрания Калужской области — Антохина Варвара Анатольевна, начальник отдела культуры и спорта администрации городского поселения «Город Людиново» — Суханова Марина Викторовна, заместитель директора по УВЧ ЦДТ «Родник» — Антонова Татьяна Владимировна.

Праздничный концерт порадовал замечательными песнями и стихами, рассказывающими о самом главном – о присутствии Бога в каждом человеке, о любви, добре и милосердии.

На сцене выступали воспитанники воскресных школ разных храмов и городов: Воскресной школы «Светоч», Воскресной школы храма в честь преподобного Сергия Радонежского, Воскресной школы храма в честь праведного Лазаря Четверодневного, Воскресной школы собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, Воскресной школы Свято-Покровского храма города Жиздры, воспитанники ЦДТ «Родник» и танцевальные коллективы РДК.

Праздник получился необыкновенно веселым и радостным. Будем надеяться, что таких праздничных дат Воскресная школа «Светоч» Казанского собора отметит еще много, а ее ученики будут нести в мир красоту, доброту и любовь.